Resultado do PenterFight Apuiarés 2018 - NOTÍCIAS DE PENTECOSTE

Últimas Notícias

Publicidade

Post Top Ad

Anuncie aqui!!!

Post Top Ad

Anuncie aqui!!!

quarta-feira, 2 de janeiro de 2019

Resultado do PenterFight Apuiarés 2018

A estreia do PenterFight, evento de lutas esportivas entre atletas da região do Vale do Curu, idealizado pelo major da PM e mestre de capoeira Adrianizio Paulo, aconteceu no dia 4 de novembro de 2017, no ginásio Poliesportivo O Carneirão, em Pentecoste.

Os alimentos arrecadados durante o PenterFight foram entregues à Secretaria de Assistência Social de Pentecoste, transformados em cestas básicas e distribuídos para famílias carentes do município. 

A segunda edição do PenterFight aconteceu no dia 10 de novembro de 2018, também em Pentecoste, da mesma forma que a anterior, e apresentou grandes nomes do mundo esportivo, abrangendo atletas de mais cidades cearenses.

Em Apuiarés, a terceira edição do PenterFight foi realizada no Luau do Sertão, no dia 29, às 19h. A seguir, a relação do nome dos participantes e vencedores.

Local: Ginásio Carneirão - Pentecoste - CE

Data: 29/12/18

Organização Mestre Adrianízio Paulo

Quatro lutas de Kckboxing e seis lutas de MMA.
_____________________________________________________________

Lutas de Kickboxing 

1- Ivanilson Sousa X Cleiton Marreca - Modalidade Kickboxing

Ivanilson Sousa vence por Nocaute.

2- Kaio Baino X Francisco Guga - Modalidade Kickboxing

Francisco Guga vence por Desistência, aos 29s do 3º Round.

3- Ivanildo Sousa X Davi Oliveira - Modalidade Kickboxing

Ivanildo vence por decisão Dividida.

_____________________________________________________________

Lutas de MMA 

1- Sid Maromba X Iure dos Santos 

Sid Maromba vence a 1min e 52s do 1º Round por Desistência. 

Árbitro: Rodrigo Silva.

2- Manuel Lopes "Tarzam" X Luís Gunga 

Luís Gunga vence a 1min e 18s do 1º Round por Desistência.

Árbitro: João Mendes.

3- Jackson Negão X Albecy Damasio

Albecy Damásio vence aos 2 min e 53s do 1º Round Finalização(Americana). 

Árbitro: Rodrigo Silva.

4- Orleandro Gomes "Leandro Guerreiro" X Ismael Lobo"

Ismael Lobo vence aos 02min e 44s do 1º Round por finalização( Mata Leão).

Árbitro: João Mendes.

5- Elianto Torres “ Totonho” X Ricardo Venicios

Elianto Torres “Totonho” vence a 1min e 11s do 1º Round por finalização (Mata Leão).

Árbitro: João Mendes.

Notícias de Pentecoste

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Post Top Ad

Anuncie aqui!!!